"

欢迎来到360彩票大厅(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。360彩票大厅综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,360彩票大厅致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

  • <menu id="q8kw2"><tt id="q8kw2"></tt></menu>
  • <input id="q8kw2"><u id="q8kw2"></u></input><input id="q8kw2"></input>
  • <input id="q8kw2"></input>
    <menu id="q8kw2"><u id="q8kw2"></u></menu>
    <menu id="q8kw2"></menu>
  • <menu id="q8kw2"><u id="q8kw2"></u></menu>
    <menu id="q8kw2"><tt id="q8kw2"></tt></menu>
    <menu id="q8kw2"><tt id="q8kw2"></tt></menu>
    <menu id="q8kw2"><acronym id="q8kw2"></acronym></menu>
  • <input id="q8kw2"></input>
    <input id="q8kw2"></input><input id="q8kw2"></input>
  • "

    材料与化学工程学院2014年以来学生参加学科竞赛获奖情况

    文章作者:发布时间:2017-11-05浏览次数:150


    获奖名称(全称)

    获奖等级

    获奖人姓名

    证书颁

    发时间

    主办单位

    全国第一届无机非金属材料基础知识大赛

    团体优秀组织奖

    材料与化学工程学院

    2014年

    教育部高等学校无机非金属材料专业教学指导委员会、西安建筑科技大学

    首届全国大学生化工实验大赛

    化工仿真单项比赛

    华东赛区一等奖1项、二等奖1项

      

    2017年

    教育部高等学?;だ嘧ㄒ到萄е傅嘉被?、化工教育协会

    第十一届全国大学生化工设计竞赛

    华中赛区三等奖

    倪士润、谢连华、荣明伟、杨旭、李媛媛

    2017年

    中国化工学会、化工教育协会、教育部高等学?;だ嘧ㄒ到萄е傅嘉被?/span>

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    特等奖

    陆兆辉

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    一等奖

    胡显红

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    二等奖

    谢连华

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    二等奖

    周泽华

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    二等奖

    王静

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    唐荣健

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    曹振

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    陈浩

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    陈扬

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    黄仕延

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    康绍磊

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    韩诺楠

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    何倩

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    汪亚

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    叶青青

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    赵运林

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    黄瑞

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    赵森

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    叶安娜

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    沈业鹏

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    徐洋

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    陈昭

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    冯自愿

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    彭亚婷

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    吴家宝

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    解磊

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    李健

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    宋豹

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    宋利刚

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    徐俏俏

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    李连妹

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    王梦飞

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    丁婉鑫

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    毕筱洁

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    甘志健

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    王翔

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    张小龙

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    范甜甜

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    李婷婷

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    韩文静

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    刘勇

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    王婷婷

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    邵俊

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    仲小雨

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    韩笑笑

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    任晓灿

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    邵波

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    李洋

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    卢敏

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    韦致远

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    张克

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    朱祖强

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    孙鑫

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    李学俊

    2016年

    安徽省教育厅

    首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

    三等奖

    查佳泰

    2016年

    安徽省教育厅

    全国大学生英语竞赛(NECCS)

    C类三等奖

    王寒雨

    2014年

    高等学校大学外语教学指导委员会

    全国大学生英语竞赛(NECCS)

    C类一等奖

    刘佳丽

    2015年

    高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

    全国大学生英语竞赛(NECCS)

    C类二等奖

    邵俊

    2015年

    高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

    全国大学生英语竞赛(NECCS)

    C类二等奖

    冯玥

    2015年

    高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

    全国大学生英语竞赛(NECCS)

    C类三等奖

    张海霞

    2015年

    高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

    全国大学生英语竞赛(NECCS)

    C类三等奖

    张阳

    2016年

    高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

    全国大学生英语竞赛(NECCS)

    C类三等奖

    姚丽婷

    2016年

    高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

    全国大学生英语竞赛(NECCS)

    C类三等奖

    卢敏

    2016年

    高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

    大学生数学建模竞赛

    个人奖三等奖

    张艳华

    2014年

    校数学学院、团委

    大学生数学建模竞赛

    个人奖三等奖

    楚刘喜

    2014年

    校数学学院、团委

    大学生数学建模竞赛

    个人奖三等奖

    程姚生

    2014年

    校数学学院、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖一等奖

    曹海东

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖一等奖

    曾银伍

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖一等奖

    李好

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖一等奖

    陈不莉

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖二等奖

    李曼曼

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖二等奖

    鲁松

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖二等奖

    何凌晨

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖二等奖

    叶青青

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖二等奖

    姚丽婷

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖二等奖

    任刚

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖二等奖

    姚儒霖

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    李国栋

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    徐辉

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    常苗

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    喻朝海

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    陈昭

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    赵运林

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    王坤

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    张承承

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖优秀奖

    朱友祥

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    李东升

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    胡媛媛

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    黄英

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    鲍琪

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    宋豹

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    袁方

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    唐荣健

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    谢贤莉

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课“中国近现代史”知识竞赛

    个人奖三等奖

    狄明明

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课实践教学论文评选

    个人奖三等奖

    张晶晶

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    2013-2014学年第二学期思政课实践教学论文评选

    个人奖三等奖

    马丽

    2014年

    校宣传部、思政部、团委

    大学生数学竞赛

    个人二等奖

    谢贤莉

    2016年

    滁州学院

    大学生数学竞赛

    个人三等奖

    李慧慧

    2016年

    滁州学院

    大学生数学竞赛

    个人三等奖

    朱立婷

    2016年

    滁州学院

    大学生数学竞赛

    个人三等奖

    黄换换

    2016年

    滁州学院

    大学生数学竞赛

    个人三等奖

    姚阿延

    2016年

    滁州学院

    第七届大学生英语文化节英语配音比赛

    个人三等奖

    刘晨奕

    2016年

    滁州学院

    第七届大学生英语文化节英语配音比赛

    个人三等奖

    汪慧琳

    2016年

    滁州学院

      



    终审人:董洁

    360彩票大厅
  • <menu id="q8kw2"><tt id="q8kw2"></tt></menu>
  • <input id="q8kw2"><u id="q8kw2"></u></input><input id="q8kw2"></input>
  • <input id="q8kw2"></input>
    <menu id="q8kw2"><u id="q8kw2"></u></menu>
    <menu id="q8kw2"></menu>
  • <menu id="q8kw2"><u id="q8kw2"></u></menu>
    <menu id="q8kw2"><tt id="q8kw2"></tt></menu>
    <menu id="q8kw2"><tt id="q8kw2"></tt></menu>
    <menu id="q8kw2"><acronym id="q8kw2"></acronym></menu>
  • <input id="q8kw2"></input>
    <input id="q8kw2"></input><input id="q8kw2"></input>